X

2002-02-25

Texto de exto

Imagen noticia

<>

Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

.

Escudo Peña Balsamaiso CF
Peña Balsamaiso CF club de futbol

Peña Balsamaiso CF

ActualidadNoticia

Comparte noticia

Sin Comentarios12 de Marzo de 2018

Las chicas del Balsamaiso Alevín juegan el Cto. Nacional esta semana

María Gracia y María Echeverría se han ganado a pulso representar a La Rioja

Las dos chicas Del Balsamaiso Alevín 2007 B que entrenan Alex de la Conecepción y Santi, disputaràn a partir de este viernes (del 16 al 18 de marzo) el Campeonato Nacional Sub 12 de Selecciones Autonómicas de Fútbol 8.

María Echeverría y María Gracia han ido pasando todas las rondas de selección hasta llegar a la decisión final. 

El seleccionador autonómico dio esta semana pasada la lista definitiva para la importante cita que en esta edición se jugará en San Pedro del Pinatar (Murcia). La selección Riojana ha quedado encuadrada en el difícil Grupo B, donde se enfrentarán a Madrid, Cataluña, Comunidad Valenciana y Canarias. María Gracia y María Etxeberría son dos bravas futbolistas que se integraron junto con sus compañeros al Balsamaiso esta temporada provenientes del desaparecido club hermano Tatú.

Ambas se han ganado a base de ganas y calidad su puesto en su equipo entrenado por @alexconcepcion4 y ese gran trabajo las ha llevado a entrar en las sucesivas listas de las que al final ha salido la definitiva para representar a La Rioja a nivel nacional.   Suerte a nuestras dos campeonísimas.

¡Aúpa MARIAS! ¡Aúpa BALSAMAISO!  

Composición de Grupos:

Grupo A: Galicia, Castilla La Mancha, Andalucía,  Baleares y Castilla/León.

Grupo B: Madrid, La Rioja, C. Valenciana, Canarias y Catalana

Grupo C: Melilla, Euskadi, Navarra y Murcia.

Grupo D: Extremadura, Aragón, Asturias y Cantabria.

 

Todos los partidos se disputarán en el Estadio José Antonio Pérez de San Pedro del Pinatar (Murcia).  

 

1ª Jornada - viernes día 16 de marzo de 2018

 

Partido Nº 01 - A - 09:30 horas - GALLEGA / ANDALUZA

 

Partido Nº 02 - B - 09:30 horas - MADRID / C. VALENCIANA

 

Partido Nº 03 - C - 10:15 horas - MELILLA / NAVARRA

 

Partido Nº 04 - A - 10:15 horas - ISLAS BALEARES / CASTILLA Y LÉON

 

Partido Nº 05 - B - 11:00 horas - CANARIAS / CATALANA

 

Partido Nº 06 - D - 11:00 horas - EXTREMEÑA / P. ASTURIAS

 

Partido Nº 07 - D - 11:45 horas - CÁNTABRA / ARAGONESA

 

Partido Nº 08 - A - 11:45 horas - CASTILLA LA MANCHA / ANDALUZA

 

 Partido Nº 09 - B - 12:30 horas - RIOJANA / C. VALENCIANA

 

Partido Nº 10 - C - 12:30 horas - VASCA / NAVARRA

 

Partido Nº 11 - A - 13:15 horas - CASTILLA Y LEÓN / GALLEGA

 

Partido Nº 12 - B - 13:15 horas - CATALANA / MADRID

 

Partido Nº 13 - D - 16:00 horas - CÁNTABRA / P. ASTURIAS

 

Partido Nº 14 - A - 16:00 horas - CASTILLA LA MANCHA / ISLAS BALEARES

 

Partido Nº 15 - B - 16:45 horas - RIOJANA / CANARIAS

 

Partido Nº 16 - C - 16:45 horas - VASCA / REG. MURCIA

 

Partido Nº 17 - A - 17:30 horas - GALLEGA / CASTILLA LA MANCHA

 

Partido Nº 18 - D - 17:30 horas - ARAGONESA / EXTREMEÑA

 

Partido Nº 19 - B - 18:15 horas - C. VALENCIANA / CATALANA

 

Partido Nº 20 - A - 18:15 horas - ANDALUZA / CASTILLA Y LEÓN

 

Partido Nº 21 - C - 19:00 horas - MELILLA / VASCA

 

Partido Nº 22 - B - 19:00 horas - MADRID / RIOJANA

 

2ª Jornada - sábado día 17 de marzo de 2018

 

Partido Nº 23 - C - 09:30 horas - NAVARRA / REG. MURCIA

 

Partido Nº 24 - B - 09:30 horas - CASTILLA Y LEÓN / CASTILLA LA MANCHA

 

Partido Nº 25 - A - 10:15 horas - ISLAS BALEARES / GALLEGA

 

Partido Nº 26 - B - 10:15 horas - CANARIAS / MADRID

 

Partido Nº 27 - B - 11:00 horas - CATALANA / RIOJANA

 

Partido Nº 28 - D - 11:00 horas - P. ASTURIAS / EXTREMEÑA

 

Partido Nº 29 - B - 11:45 horas - C. VALENCIANA / CANARIAS

 

Partido Nº 30 - D - 11:45 horas - EXTREMEÑA / CÁNTABRA

 

Partido Nº 31 - A - 12:30 horas - ANDALUZA / ISLAS BALEARES

 

Partido Nº 32 - C - 12:30 horas - REG. MURCIA / MELILLA

 

 

 

sábado tarde 17 de marzo de 2018 CUARTOS DE FINAL

Partido Nº 33 - 1A / 2B - 17:00 horas

Partido Nº 34 - 1B / 2A - 17:00 horas

Partido Nº 35 - 1C / 2D - 18:00 horas

Partido Nº 36 - 1D / 2C - 18:00 horas

 

3ª Jornada - domingo día 18 de marzo de 2018 SEMIFINALES

Partido Nº 37 - 10:00 horas

 

Partido Nº 38 - 10:00 horas

 

 FINAL Partido Nº 39 - 12:00 horas

 

Sin ComentariosIniciar sesion para comentar o votar

Danos tu opinión

Olvidaste contraseñaConsigue aquítu cuenta gratis

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar